Почему шелушится кожа на лице

11 комментариев

Человеческий организм избавляется от мертвых клеток кожи с помощью отшелушивания. Обычно это постепенный и незаметный процесс — вполне естественное явление, которое вовсе не является признаком каких-либо проблем.

Каждые 28 дней наружный слой кожи полностью заменяется. Эта замена может быть и экстренной – в случае, если она спровоцирована влиянием внешних факторов, таких, как воздействие солнца, трения и химических веществ.

Тем не менее, никому не нравится ощущения и вид шелушащейся кожи. Сухость, шелушение и покраснение кожи — в любом случае не весело, но это особенно неприятно, когда это происходит на лице. Continue reading

От чего седеют волосы и как с этим бороться?

6 комментариев

Седина проявляется у большинства людей, перешагнувших определённый возрастной рубеж. Первые седые волосы люди чаще всего обнаруживают у себя в возрасте 30-35 лет, и далее их количество постепенно увеличивается со временем.

Однако и преждевременное поседение — общая проблема для многих мужчин и женщин, которые не хотят выглядеть старше своих лет, но внезапно обнаруживают у себя отдельные белые волосы или даже целые пряди. Подобная неприятность может произойти как с теми, кто часто навещает врачей, так и с людьми абсолютно здоровыми. Continue reading

error: Content is protected !!