Капсикам от целлюлита

Комментариев нет

Появление целлюлитных бугорков на поверхности кожного покрова – явление довольно распространенное, знакомое не понаслышке большому числу женщин. Поэтому фармакологический и косметический рынок предлагает широкий выбор различных средств для борьбы с «апельсиновой коркой».

Однако женское стремление как можно быстрее избавиться от целлюлита заставляет искать все новые и эффективные снадобья. Подчас на помощь приходят вовсе не предназначенные для этого мази, например, «Капсикам».

Continue reading

Эффективные обертывания от целлюлита

Комментариев нет

Популярность обертываний от целлюлита по-прежнему не снижается. Более того, появляются все новые рецепты для салонных и домашних процедур. И это несмотря на то, что постоянно разрабатываются новейшие технологии для борьбы с данным кожным дефектом, антицеллюлитные средства активно рекламируются на страницах журналов и телеэкранах, а аптеки и специализированные магазины предлагают всевозможные средства от «апельсиновой корки» на теле: кремы, скрабы, гели, пластыри, БАДы.

Далее рассказано про действие на целлюлит различных видов обертываний, правилах их проведения, а также опубликовано 18 эффективных рецептов.
Continue reading

Почему не загорают шрамы на коже

Комментариев нет

Кто придумал, что шрамы украшают мужчин? Наверное, найдется немного желающих иметь такие «украшения»? А что касается женщин, то ни одна из представительниц прекрасной половины не хотела бы стать обладательницей застарелых рубцов и шрамов.

К сожалению, жизнь часто распоряжается иначе. Укусы, раны, операционные вмешательства оставляют свои следы на теле человека. И если зимой они практически не видны, то летом на загоревшей коже грубые зарубцевавшиеся полоски кажутся особенно безобразными.

Почему же шрамы не загорают? И можно ли их замаскировать?

Continue reading

Сметана при солнечных ожогах

Комментариев нет

Пытаясь получить модный шоколадный загар, многие проводят часы на пляже. Но, как это часто бывает, не рассчитывают свои силы, что заканчивается получением солнечного ожога. А вот кожа, которая шелушится, никогда не входила в моду, да и боль, сопровождающая ожог, заставляет забыть про модные тенденции. Большинство людей предпочитают использовать сметану для лечения солнечных ожогов.

Continue reading

Алоэ от солнечных ожогов

Комментариев нет

Многие любительницы загара переоценивают свои силы и возможности. Следствием этого является солнечный ожог, который приносит дискомфорт и боль. Один из вариантов лечения при солнечных ожогах является алоэ вера. Так ли полезно это растение и не нанесет ли такое лечение вред организму?

Continue reading

Водка и спирт от солнечных ожогов

Комментариев нет

Неизвестно откуда пошло поверье, что кожу после солнечных ожогов нужно протирать водкой или другой спиртосодержащей жидкостью. Кому-то эти продукты реально помогли? Если да, то это редкое исключение. Специалисты не рекомендуют применять спирт при повреждениях кожи от УФ – излучения, более того, они утверждают, что это опасно.

Continue reading

Спрей Пантенол от солнечных ожогов

Комментариев нет

Наступило долгожданное лето и тепло. Все бегут на пляж дабы понежиться под теплыми лучами солнца. Но что делать, если уснул на солнце и, вместо желаемого шоколадного оттенка кожи, получили болезненно красный ожог? Большинство людей сразу бегут в аптеку за Пантенолом. Но насколько хорош этот спрей от солнечных ожогов?
Continue reading

Солнечный ожог лица

Комментариев нет

Самое неприятное, что может случиться с красавицей, загорающей на пляже, это солнечный ожог кожи. И если следы, оставленные палящими лучами на плечах и спине, доставляют женщине дискомфорт, то их можно скрыть от окружающих. Куда хуже дело обстоит, когда от солнца пострадало лицо.

Мало того, что места ожогов болят и выглядят ужасно, их невозможно замаскировать. Кроме этого, последствия солнечного ожога лица грозят преждевременным старением кожного покрова, появлением морщин и пигментных пятен.

Continue reading

Траумель от солнечных ожогов

Комментариев нет

Пришло долгожданное теплое лето. Кто-то идет на пляж, чтобы получить модный шоколадный загар, кто-то прогуливаться по городу, а кто-то работать на даче. Но многие неправильно оценивают возможности своего организма и, как итог, получают солнечный ожог. А заглянув в аптечку, находят там такое лекарство как гель Траумель, который достаточно эффективен при солнечных ожогах.

Continue reading

Крема и другие средства после загара на солнце

Комментариев нет

Активаторы загара и защитные кремы довольно прочно вошли в обиход отдыхающих на пляже. Стремясь получить интенсивный золотистый оттенок кожи, и при этом не обгореть, люди берут с собой масла, спреи, молочко для тела. Однако, часто забывают запастись косметическими средствами после загара. А ведь они не менее важны, так как эпидермису, подвергшемуся воздействию агрессивных солнечных лучей, нужна особая помощь.

Continue reading

error: Content is protected !!